Новый Mitsubishi Outlander. Первый взгляд

Нынешний кроссовер Mitsubishi Outlander XL уже просится на пенсию, все-таки модели довольно много лет. И вот на автосалоне в Токио японцы представили прототип нового «Аута», который получил название Mitsubishi PX-MiEV II

Нынешний кроссовер Mitsubishi Outlander XL уже просится на пенсию, все-таки модели довольно много лет. И вот на автосалоне в Токио японцы представили прототип нового «Аута», который получил название Mitsubishi PX-MiEV II. Последние цифры говорят о том, что это уже вторая версия подобного концепта, причем внешне они не слишком отличаются друг от друга — это позволяет с большой долей вероятности предположить, что серийный Outlander XL будет выглядеть именно так.

content image for: 35841


А вот техническая начинка концепта вызывает интерес. Под капотом автомобиля стоит 2,0-литровый бензиновый мотор, который работает вместе с двумя электродвигателями общей мощностью аж 120 кВт или порядка 163 л.с. Благодаря электрическим моторам и емким аккумуляторам, большой кроссовер способен проезжать без использования бензина сразу 50 км. Но больше удивляет средний расход топлива автомобиля — всего 1,7 л бензина на каждые 100 км! Правда, добиться столь потрясающей экономичности можно лишь в том случае, если аккумуляторы будут полностью заряжены, а водитель почти не станет нажимать на педаль газа.

content image for: 36199


И не надо думать, что Mitsubishi сделала гибридную силовую установку на концепте только для галочки. Ведь именно Mitsubishi сейчас является одним из мировых лидеров в разработке электрокаров. А еще в начале февраля этого года президент Mitsubishi Осаму Масуко рассказывал нам о том, что его компания собирается в самом ближайшем будущем начать серийное производство сразу нескольких новых электромобилей и гибридов. Причем так называемых Plug-in гибридов, которые можно подзаряжать от обычной электрической сети.

content image for: 35841


content image for: 35841



Кроме того, японцы уверяют, что новое поколение Outlander будет иметь одну из самых современных систем полного привода, которая не только позволит улучшить проходимость автомобиля, но и добиться отменной управляемости.

Дмитрий Гайдукевич