Новая Honda NSX: уже в январе

Honda все-таки работает над новым поколением своего легендарного суперкара NSX! И в январе 2012 года на автосалоне в Детройте японцы обещают представить свое виденье мощного спортивного купе

Honda все-таки работает над новым поколением своего легендарного суперкара NSX! И в январе 2012 года на автосалоне в Детройте японцы обещают представить свое виденье мощного спортивного купе. Правда, Honda пока не готова начать серийное производство такой модели, поэтому в США будет показан только концепт под названием Small Sports EV Concept. Но в нем найдут отражение все технические и дизайнерские особенности NSX будущего.

content image for: 35823



Какой двигатель будет стоять на серийной NSX, мы пока не знаем. Что касается концепта, то он, наверняка, получит электрический двигатель мощностью около 400 л.с. Но при этом в производство пойдет машина с более привычным силовым агрегатом. Но не бензиновым V10, как ранее предполагалось, а с... гибридной силовой установкой.

content image for: 35823



Напомним, что Honda NSX была впервые показана еще в 1990 году. Автомобиль имел 3,2-литровый двигатель V6 мощностью 280 л.с., а также множество прогрессивных для того времени технических изысков. Шасси и кузов были сделаны из алюминия, свечи зажигания были платиновыми, шатуны из титана. По словам экспертов, по управляемости Honda NSX могла смело спорить с суперкарами от Porsche или Ferrari. Во многом именно поэтому Honda NSX выпускалась, в общей сложности, 15 лет и была снята с производства только в 2005 году.

Дмитрий Гайдукевич