На платформе Logan построят модель Lodgy

Новому однообъемнику марки Dacia быть. По данным французского издания Automobile Magazine, называться автомобиль будет Lodgy

Новому однообъемнику марки Dacia быть. По данным французского издания Automobile Magazine, называться автомобиль будет Lodgy.

content image for: 35751



Предполагается, что эта модель будет построена на обновленной платформе нынешнего Logan, причем машина получит удлиненную колесную базу, что позволит сделать салон гораздо более просторным, а саму машину заметно крупнее. Так, если длина обычного Logan составляет 4290 мм, а внедорожника Duster 4315 мм, то однообъемник будет иметь от носа до хвоста более 4500 мм.

Кроме того, Dacia Lodgy станет самым хорошо оснащенным автомобилем среди всего «логановского» семейства. Эта машина будет уже в базовой комплектации иметь как минимум четыре подушки безопасности и противозаносную систему. Также не исключено, что автомобиль получит не только 1,6-литровый бензиновый мотор и 1,5-литровый дизель, но и современный 1,4-литровый бензиновый мотор разработки Renault, который выдает 130 л.с.

Официальная премьера нового Dacia Lodgy состоится на автосалоне в Женеве в марте следующего года.

Денис Смольянов