Россия вышла на второе место в Европе по продажам авто

Российский автомобильный рынок по итогам октября месяца смог занять второе место в Европе - мы уступили только Германии. Мало того, по итогам девяти месяцев этого года Россия также удерживает «серебро»

Российский автомобильный рынок по итогам октября месяца смог занять второе место в Европе - мы уступили только Германии. Мало того, по итогам девяти месяцев этого года Россия также удерживает «серебро» и, скорее всего, сумеет его сохранить и по итогам всего 2011 года, так как наш авторынок продолжает свой рост - в прошлом месяце мы имели плюс 25,5% по сравнению с октябрем 2010 года. Для сравнения, Германия увеличила в октябре свои продажи на 1%, а идущая на третьем месте - Франция на 2,8%, передает ИА «Автостат».

Если смотреть на итоги продаж за 9 месяцев этого года, то ситуация следующая. На первом месте со значительным отрывом от других стран идет Германия. Там в 2011 году было продано 2 млн 660 тыс. авто. Далее следует Россия - 2 млн 23 тыс. машин. Замыкает тройку Франция - 1 млн 837 тыс. Также в пятерку крупнейших рынков Старого света входят Великобритания (1 млн 688 тыс. машин) и Италия (1 млн 502 тыс.).

Денис Смольянов