У гаишников будут особые аптечки

В самом ближайшем будущем автомобили ГИБДД будут оборудованы новыми аптечками, которые созданы специально для гаишников

В самом ближайшем будущем автомобили ГИБДД будут оборудованы новыми аптечками, которые созданы специально для гаишников, передает «Российская газета». До сих пор сотрудники ГИБДД вынуждены были пользоваться обыкновенными аптечками, которые, как известно, сейчас имеют только бинты и жгуты. Давно было понятно, что этой аптечки явно недостаточно для инспекторов, которые зачастую вынуждены оказывать первую медицинскую помощь до приезда медиков.

Правда, аптечка гаишников не слишком сильно будет отличаться от обычной – там по-прежнему не будет никаких медицинских препаратов. Никаких. Но зато перевязочных материалов станет еще больше: шесть кровоостанавливающих жгутов, кривые ножницы для разрезания повязок в количестве четырех штук, шесть масок нестерильных и экранов или очков на глаза, три изотермических покрывала размером 150 на 200 см, три воротника-шины для взрослых и один для детей. Плюс одни носилки и авторучка.

А что делать сотруднику ГИБДД, если у человека прихватило сердце? Или диабетик находится на грани комы? Видимо, обвязывать их бинтами и делать записи авторучкой.

Денис Смольянов