Volkswagen Lupo перейдет в сегмент более-крупных автомобилей

Немецкий концерн Volkswagen пересмотрел собственную стратегию продвижения своих малолитражных автомобилей и решил отказаться от дальнейшего развития модельного ряда в сегменте микролитражных автомобилей, где сейчас продается Volkswagen Lupo.
content image for: 3570
Немецкий концерн Volkswagen пересмотрел собственную стратегию продвижения своих малолитражных автомобилей и решил отказаться от дальнейшего развития модельного ряда в сегменте микролитражных автомобилей, где сейчас продается Volkswagen Lupo. Вместо этого руководство концерна планирует перевести будущее поколение модели VW Lupo в сегмент более крупных автомобилей, где сейчас, например, пользуются популярностью Citroen Saxo и Peugeot 106. Именно поэтому новый Lupo будет крупнее и просторнее нынешней модели.

Подобное решение было принято из-за неудачной маркетинговой политики в отношении самого маленького Volkswagen - довольно дорогой автомобиль становился в лучшем случае вторым или даже третьим автомобилем в семье. При этом его цена и имидж не позволяли говорить о данной модели как о базовом автомобиле в линейке Volkswagen. В тоже время, наибольшей популярностью на основных рынках Европы пользуются именно недорогие базовые модели, которые для многих покупателей становятся первым автомобилем.

Премьера нового VW Lupo запланирована на 2005 год. Это будет недорогой и более крупный автомобиль, который сможет с комфортом перевозить четырех пассажиров. Никакая другая информация о будущей новинки пока не сообщается.