«День жестянщика»: рекордное число ДТП

Вчера во второй половине дня первый снег пошел во всей центральной России, и это уже обернулось большими проблемами на дорогах во многих городах

Вчера во второй половине дня первый снег пошел во всей центральной России, и это уже обернулось большими проблемами на дорогах во многих городах. Например, в Нижнем Новгороде побит рекорд по числу ДТП в день. За сутки в регионе зарегистрировано 623 автомобильных аварии, а в самом городе произошло 326 ДТП, что примерно в 2,5 раза выше среднесуточных показателей. Резкое увеличение числа аварий зарегистрировано в Пензе, Саратове и других городах.

В Москве вчерашним вечером оказалось практически полностью блокированным Третье транспортное кольцо. Серьезные затруднения движения наблюдались вплоть до полуночи. Путь из центра до МКАДа по многим направлениям занимал около трех часов.

Дорожные службы в экстренном порядке вывели на улицы спецтехнику для уборки снега и обработки проезжей части реагентами. Это принесло свои плоды: сегодняшним утром в столице наблюдалось значительно меньше затруднений движения, чем вчера вечером. По данным службы Карты@Mail.Ru, в 12:00 на московских магистралях наблюдается плотное движение, но число заторов не больше, чем обычно в это время.

Павел Ёлшин