У Шкоды появился доступный седан

Чешская марка запустила в производство в Индии модель для стран «третьего мира» – седан Rapid. Раньше уже сообщалось, что на российский рынок Skoda также планирует вывести недорогую новинку, и многих публикующиеся сейчас снимки разочаруют

Чешская марка запустила в производство в Индии модель для стран «третьего мира» – седан Rapid. Раньше уже сообщалось, что на российский рынок Skoda также планирует вывести недорогую новинку, и многих публикующиеся сейчас снимки разочаруют. Ведь перед нами всего лишь седан Volkswagen Polo, получивший переднюю часть от Skoda Fabia. Спешим вас успокоить: для нашего рынка, как и для европейского, чехи готовят нечто поинтереснее – модель на базе концепт-кара MissionL (на фото внизу). Она по размерам будет крупнее Polo, скорее даже ближе к гольф-классу, но обещает остаться доступной.

content image for: 35446

Габариты запущенного в серию Rapid в точности совпадают с размерами седана Polo: 4,39 х 1,7 х 1,47 м. Один из предложенных двигателей знаком российским покупателям фольксвагенов – бензиновый 1.6 (105 л.с.). Но в Индии в качестве альтернативы ему предложат дизель такой же мощности.

content image for: 35446

Первую информацию о новинке, которая пойдет в Россию, мы смогли узнать в сентябре на Франкфуртском автосалоне. Подробности – в репортаже «Skoda MissionL. Чехи готовят бюджетный лифтбек».

content image for: 35446
Павел Ёлшин