Кабриолет Opel Astra: опять эксперименты с крышей

Прошлое поколение немецкой модели гольф-класса имело модификацию с жесткой складывающейся крышей, как у Ford Focus CC и Peugeot 308 CC, новинка же, как выяснилось, получит иную открытую версию

Прошлое поколение немецкой модели гольф-класса имело модификацию с жесткой складывающейся крышей, как у Ford Focus CC и Peugeot 308 CC, новинка же, как выяснилось, получит иную открытую версию. Во-первых, Opel, как в былые годы, создаст на базе Астры классический кабриолет с мягким верхом. А во-вторых, немцы объявили, что откажутся от имени Astra. Новинку будут позиционировать как отдельную модель. Видимо, опелевцы проанализировали успехи Фольксвагена с моделью Eos, и признали такой ход удачным.

content image for: 35432

Пока представители Opel публикуют лишь эскиз будущей новинки и утверждают, что машина совсем не будет похожа на Астру. Но, судя по всему, «лицо» кабриолета будет выполнено в стилистике эффектной трехдверки Astra GTC (на фото внизу). Да и по технической части они, наверняка, будут идентичны. То есть нас ждут версии 1.4 Т (140 л.с.), 1.6 Т (180 л.с.) и 2-литровый турбодизель (130 л.с.).

Павел Ёлшин