Lada Granta получит «газовую» версию

Судя по всему, «АвтоВАЗ» все-таки не будет выпускать «газовую» Priora, которая должна была получить название Lada Priora CNG Plus

Судя по всему, «АвтоВАЗ» все-таки не будет выпускать «газовую» Priora, которая должна была получить название Lada Priora CNG Plus. Напомним, что ранее руководство «АвтоВАЗа» заявляло о создании Lada Priora, которая способна потреблять не только бензин, но и природный газ. Называлась даже цена двухтопливной машины – газобаллонное оборудование увеличило бы стоимость Priora на 40 000 руб. При этом на «АвтоВАЗе» уверяли, что эти деньги окупились бы уже через 30-40 тыс. км.

content image for: 35286



Однако вчера вице-президент «АвтоВАЗа» по техническому развитию Евгений Шмелев заявил, что делать двухтопливную Priora не имеет никакого смысла. «Priora мы будем менять на новую платформу через 3 года. За этот срок мы не успеем окупить двухтопливный автомобиль», - заявил топ-менеджер. Однако расстраиваться рано – вместо «газовой» Priora «АвтоВАЗ» ведет работу по созданию аналогичной модели на базе Granta.

Напомним, что продажа Lada Granta начнется 1 декабря этого года. Причем завод уже принял более 10 тыс. заказов на эту модель, а очереди на Granta растянулись до марта 2012 года.

Денис Смольянов