Seat представил модель Mii

Концерн Volkswagen AG представил третьего «малыша», который построен на новой платформе Volkswagen Up!

Концерн Volkswagen AG представил третьего «малыша», который построен на новой платформе Volkswagen Up! Напомним, что премьера серийного Up! состоялась в середине сентября на автосалоне во Франкфурте, спустя несколько дней после закрытия выставки чешская Skoda, входящая в концерн, показала свою машинку под именем Citigo. И вот теперь настал черед компании Seat.

content image for: 35379

Испанская версия получила название Mii. С технической точки зрения Seat Mii ничем не отличается от своих «братьев», но дизайн передней части здесь будет, разумеется, оригинальный. Кроме того, машина получит другие колесные диски и ряд небольших «косметических» изменений.

content image for: 35379



Под капот Seat Mii будут ставить трехцилиндровый двигатель объемом 1,0 л, который, в зависимости от настройки, выдает 60 л.с. или 75 л.с. (интересно, что крутящий момент везде одинаков – 90 Н•м). 60-сильная машина тратит на каждые 100 км пути всего по 4,5 л бензина, а 75-сильная по 4,7 л.

content image for: 35379



Сколько будет стоить Seat Mii, пока не сообщается. Ожидается, что в Европе эта модель обойдется покупателям примерно в 8-8,5 тыс. евро за базовую комплектацию. Которая, правда, уже будет иметь подушки безопасности, АБС и противозаносную систему.

Денис Смольянов