Открытая версия Mini появится весной 2004 года

Все желающим побыстрее приобрести открытую версию нового поколения Mini придется запастись терпением - по информации английского издания AutoExpress, премьера данной модификации состоится лишь весной 2004 года на автошоу в Женеве.
content image for: 3537
Все желающим побыстрее приобрести открытую версию нового поколения Mini придется запастись терпением - по информации английского издания AutoExpress, премьера данной модификации состоится лишь весной 2004 года на автошоу в Женеве. Однако полуофициальные фотографии будущей новинки можно увидеть уже сейчас. На них изображена первая опытная версия открытого Mini, однако с большой долей уверенности можно утверждать, что серийный автомобиль не будет кардинально отличаться это данного прототипа.

Новинка получит, как и ожидалось, классическую, мягкую складывающуюся крышу, которая будет убираться в специальную нишу в багажном отсеке. При этом автомобиль полностью сохранит полезный объем салона и четыре посадочных места. Однако багажник, не поражающий своими размерами даже на закрытой версии, в данном случае окажется еще меньше. Зато любителям проворных и быстрых автомобилей кабриолет Mini подарит настоящее удовольствие - кузов, лишившийся крыши, будет значительно усилен, что позволит сохранить управляемость автомобиля на уровне закрытых версий, а также повысить уровень пассивной безопасности.

По предварительной информации, открытые модификации получат все версии Mini, начиная с базового Mini One и заканчивая “заряженным “ Mini Cooper S. Стоимость этого стильного кабриолета пока не сообщается, как не сообщаются и точные сроки запуска новинки в серийное производство.