Lamborghini Murcielago - инопланетянин или произведение искусства?

Lamborghini Murcielago представляет собой нечто среднее между инопланетным монстром на колесах и произведением искусства
content image for: 3534
Автомобиль Lambourghini Murcielago производит сильное впечатление даже когда просто стоит на месте и не поднимает никаких столбов пыли. Его стоимость составляет 278.050 долларов. За эту сумму вы получаете двенадцатицилиндровый V-образный двигатель мощностью 575 лошадиных сил и максимальную скорость больше 205 миль в час. При этом до 60 миль в час (100 км/ч) автомобиль разгоняется меньше чем за четыре секунды.

Всего Lambourghini, итальянский автопроизводитель в составе Volkswagen-Audi, собирается выпустить всего 400 моделей Murcielago (что в переводе с испанского означает "крыса" и должно правильно произноситься "mur-SEE-a-lago") в этом году. Около 140 моделей появятся в выставочных залах 14 дилерских центров Lambourghini в Соединенных Штатах.

Если менее роскошный Porsche Boxster вполне узнаваем при встрече на дороге, то Lambourghini Murcielago признают немногие.

Интерьер оформлен в черной цветовой гамме и подходит для участия в гонках.

Помимо всего прочего Murcielago привлекает простотой и элегантностью: на нем стоит шестиступенчатая коробка передач, стерео система с несколькими кнопками и климат-контроль с еще меньшим количеством кнопок.

Внешний дизайн Murcielago - низкого, аэродинамически обтекаемого автомобиля - отличает его от более "диких" Countach и Diablo.