Новое поколение Dodge Durango станет еще крупнее

Премьера нового поколения полноразмерного внедорожника Dodge Durango, как ожидается, состоится на одном из североамериканских автошоу в начале будущего года. Однако, как сообщает издание The Car Connection, слухи о том, что новинка будет походить на концептуальные модели Power Box и Power Wagon, представленные в начале текущего года не подтверждаются
content image for: 3524
Премьера нового поколения полноразмерного внедорожника Dodge Durango, как ожидается, состоится на одном из североамериканских автошоу в начале будущего года. Однако, как сообщает издание The Car Connection, слухи о том, что новинка будет походить на концептуальные модели Power Box и Power Wagon, представленные в начале текущего года не подтверждаются. Вместо этого автомобиль получит собственный дизайн кузова, выполненный в стиле марки Dodge, и будет немного напоминать пикап Dodge Ram.

В тоже время, новинка, которая пока носит кодовое название Dodge HB, получит удлиненную на 25 сантиметров колесную базу, но сохранит габаритные размеры, тогда как шасси автомобиля будет отличаться повышенной жесткостью, что является немаловажным фактором для автомобилей внедорожного класса. Салон внедорожника станет просторнее почти на 24 процента, что позволит с комфортом перевозить до восьми пассажиров, не считая вместительного грузового отсека.

По предварительной информации, новое поколение Dodge Durango получит несколько мощных моторов на выбор, при этом наиболее предпочтительными вариантами являются 3,7-литровый V6 в базовой версии, а также два двигателя V8 - это 4,7-литровый и 5,7-литровый HEMI, которые будут доступны на более дорогих модификациях. Цена на новый Durango и точные сроки начала продаж пока не сообщаются.