До премьеры нового MG Rover осталось меньше недели

Долгожданная премьера новейшего спортивного купе компании MG Rover состоится на Британском моторшоу в Бирмингеме, которое открывается уже на следующей неделе.
content image for: 3522
Долгожданная премьера новейшего спортивного купе компании MG Rover состоится на Британском моторшоу в Бирмингеме, которое открывается уже на следующей неделе. Будущая новинка станет уже серийной версией концептуального Rover X80, построенного на основе итальянского суперкара De Tomaso Mangusta. Однако стоит отметить, что от итальянского автомобиля версия MG Rover отличается лишь небольшой переделкой оформления передней части кузова и салона.

Как мы уже писали, для производства этого автомобиля Rover еще в прошлом году купил итальянскую компанию De Tomaso, на заводе которой трудится всего 70 человек. Именно на базе единственной модели этой итальянской марки руководство MG Rover и собирается наладить выпуск собственного спортивного купе.

По предварительной информации, MG Rover X80 получит 4,6-литровый двигатель V8 и механическую коробку передач. Позже не исключено появление и версии с открытым кузовом, а также модификации с автоматической коробкой передач. Точная стоимость автомобиля пока не известна. В год планируется выпускать около тысячи подобных спортивных автомобилей.