На заводе “УАЗ” может начаться сборка фургона Volkswagen

ОАО “УАЗ” на прошедшей неделе посетила делегация немецкого автомобильного концерна Volkswagen с целью изучения возможности создания на территории Ульяновского автозавода сборочного производства по выпуску коммерческого фургона Т-4.
content image for: 3521
ОАО “УАЗ” на прошедшей неделе посетила делегация немецкого автомобильного концерна Volkswagen с целью изучения возможности создания на территории Ульяновского автозавода сборочного производства по выпуску коммерческого фургона Т-4. В ходе визита представители Volkswagen не отметили каких-либо серьезных препятствий тому, чтобы приступит к реализации нового проекта именно с Ульяновским автозаводом. Однако окончательное решение в выборе российского партнера руководство VW обещает принять лишь в конце ноября, после посещения других предприятий подобного рода на территории России.

Как отмечается в сообщении пресс-службы ОАО “УАЗ”, в случае положительного решения VW в пользу Ульяновского автозавода, со стороны последнего потребуются существенные инвестиции для реализации данного проекта. Не смотря на это, производство фургонов Т-4 может быть начато уже с середины 2004 года. Подробности проекта пока не сообщаются, как не сообщается и приблизительная цена этой модели VW в случае российской сборки.