Никита Михалков: «Синие ведерки» должны быть наказаны

Скандал «Никита Михалков против «Синих ведерок» продолжает набирать обороты. Напомним, что вчера начальник московского управления МВД Владимир Колокольцев

Скандал «Никита Михалков против «Синих ведерок» продолжает набирать обороты. Напомним, что вчера начальник московского управления МВД Владимир Колокольцев принял решение отстранить от должности командира 6-го спецбатальона ДПС – последний лишился погон из-за того, что вовремя не отреагировал на заявления правозащитников. Последние уверяют, что автомобиль Никиты Сергеевича несколько раз выезжал на встречную полосу.

content image for: 35176



Сегодня господин Михалков раскритиковал представителей «Синих ведерок», обвинив их в том, что они сами грубейшим образом нарушают правила, передает «Интерфакс». «Во всей этой ситуации меня особенно огорчает тот факт, что никто не сказал ни слова упрека в адрес представителя «Синих ведерок», который, что очевидно, сам мог стать причиной серьезной аварии на дороге, снимая за рулем», – заявил Никита Сергеевич. – «За те методы борьбы, которые избрали некоторые члены общества, я считаю, к ним должно применяться строгое административное наказание. В качестве комментария обращаю внимание общества «Синих ведерок» и сотрудников ГИБДД: законы должны исполняться обоюдно. Когда кто-либо по каким-либо причинам не уступает дорогу транспорту со спецсигналом, он грубейшим образом нарушает ПДД, что в большинстве случаев является причиной ДТП, так как эти борцы за безопасность своими действиями выдавливают спецтранспорт на встречную полосу движения».

Денис Смольянов