Citroen создал машину в форме тюбика

Французская компания представит через неделю на Франкфуртском автосалоне концептуальный фургон Tubik, который выглядит как фантастический транспорт будущего и в то же время похож на французские модели полувековой давности

Французская компания представит через неделю на Франкфуртском автосалоне концептуальный фургон Tubik, который выглядит как фантастический транспорт будущего и в то же время похож на французские модели полувековой давности. В середине прошлого века Citroen совершил небольшую революцию в области коммерческого транспорта: простые, но исключительно практичные фургоны H Van (на фото снизу) пользовались в Европе большой популярностью с 40-х до 80-х годов. Представленный прототип наследует идеи еще тех времен, но преподносит их в футуристичной форме.

content image for: 35158
content image for: 35158

«Старичка» и новинку роднит то, что носовая часть визуально отделена от «тела» фургона. Судя по виду «глухих» боковых панелей без окон, можно предположить, что свежая разработка создана исключительно для перевозки грузов, но на деле внутри – эффектно подсвеченный интерьер для девятерых. Кресла могут трансформироваться в самых разных конфигурациях: седоки могут располагаться рядами, лицом друг к другу или же полулежа.

content image for: 35158

Под капотом – дизель-гибридная силовая установка, как у универсала повышенной проходимости Peugeot 508 RXH, который уже готовится пойти в серию.

content image for: 35158

А вот Tubik не превратится в серийный фургон, но его дизайнерские мотивы и необычная компоновка салона могут воплотиться в будущих французских моделях.

content image for: 35158
Павел Ёлшин