Land Rover впервые показал новый Defender

Легендарный британский вездеход давно нуждается в замене, и сейчас англичане решились на радикальное обновление

Легендарный британский вездеход давно нуждается в замене. С одной стороны, с точки зрения проходимости ему не требовались никакие усовершенствования, да и классический дизайн всегда был по вкусу джиперам. Но с другой – ощущения в салоне не давали забыть, что эта модель является наследником военных внедорожников 40-х годов прошлого века. Итак, англичане решились на радикальное обновление.

content image for: 35126

Формально перед нами концепт-кар, названный DC100, но в традициях компании Land Rover создавать серийные модели, в точности копирующие прототипы (взять, например, Range Rover Evoque). Надо сказать, внешность новинки соткана из множества необычных деталей: ломаные линии дверей, нарочито выделенная центральная стойка, черный «намордник»... При этом машина не выглядит излишне вычурной. Напротив, она сохранила фирменную лаконичность. Даже можно заметить общие черты с классическим Дефендером: приподнятая плоскость капота, а также крыша, которая спереди «тонкая», а сзади «толстая» - это его узнаваемые черты.

content image for: 35126

Познакомиться с прототипом будущего Дефендера мы сможем через две недели на Франкфуртском автосалоне, а вот до серийного производства еще далеко. Появление новинки запланировано на 2015 год.

Павел Ёлшин