Новый Ferrari. Первые ФОТО

О том, что итальянцы готовят открытую версию своего купе 458 Italia, было известно уже давно, но все картинки, которые появлялись в интернете до настоящего времени, были сделаны «мастерами фотошопа»

О том, что итальянцы готовят открытую версию своего купе 458 Italia, было известно уже давно, но все картинки, которые появлялись в интернете до настоящего времени, были сделаны «мастерами фотошопа». Лишь сейчас, как утверждают сотрудники сайта Cheers&Gears, в их распоряжение попали первые официальные снимки новинки, которую покажут в сентябре на Франкфуртском автосалоне.

content image for: 35060

Самое главное отличие свежего родстера от старой модели Ferrari 430 Spyder заключается в том, что отныне автомобиль будет оснащен не матерчатым верхом, а жесткой складывающейся крышей. Нередко подобное решение делает корму машины излишне грузной на вид (вспомните Ford Focus CC), но, как мы видим, итальянцам удалось этих проблем избежать.

content image for: 35060

Интереснее всего, конечно, взглянуть, насколько гармонично смотрится суперкар при поднятом верхе, но придется дождаться официальной премьеры.

content image for: 35060

Как и в случае с купе, за спинами седоков – 4,5-литровый V8, выдающий 570 л.с. мощности и 540 ньютон-метров крутящего момента. Тяга передается на задние колеса через 7-ступенчатую роботизированную трансмиссию с двумя сцеплениями.

Павел Ёлшин