В России снова появятся инвалидные авто

В России скоро может возобновиться выпуск специальных автомобилей для инвалидов. Причем премьер-министр России Владимир Путин пообещал не просто начать производство

В России скоро может возобновиться выпуск специальных автомобилей для инвалидов. Причем премьер-министр России Владимир Путин пообещал не просто начать производство таких машин, но и снова выдавать подобные транспортные средства нуждающимся, передает «РИА Новости». «Я такое поручение сформулирую нашим службам, Министерству финансов, экономики, Министерству здравоохранения. Обязательно посмотрим. Я просто вам обещаю», – сказал премьер на встрече с российскими объединениями инвалидов.

Кроме того, премьер-министр поручил МВД подготовить пакет документов, который позволит облегчить регистрацию инвалидами своих автомобилей. «Нельзя гонять людей по городу из конца в конец для того, чтобы они решали эти чисто административные проблемы... В данном-то случае это только зависит от органов власти - создать нормальные условия для людей, которые могли бы в одном месте прийти и решить сразу все проблемы», - заявил Путин. «Проработаю и доложу», - незамедлительно ответил ему замглавы МВД Виктор Кирьянов.

Денис Смольянов