Fiat построит завод в Петербурге

Fiat все-таки может построить в России свой завод. И если итальянцы решатся на приход в Россию, то свой завод они возведут в Санкт-Петербурге

Fiat все-таки может построить в России свой завод. И если итальянцы решатся на приход в Россию, то свой завод они возведут в Санкт-Петербурге – власти Северной столицы сделали Fiat предложение, от которого очень сложно отказаться (второй возможной площадкой для создания завода является Нижний Новгород).

В соответствии с соглашением, которое подписали Fiat и Минэкономразвития России, итальянцы должны построить у нас завод мощностью как минимум 120000 автомобилей в год. Кроме того, Fiat должен организовать в России производство двигателей, инвестировав, в общей сложности, в страну более 1 млрд долларов.

Какие модели Fiat будет собирать в России, разумеется, пока не известно. Однако можно не сомневаться, что, помимо легковых «народных» автомобилей, в Петербурге в будущем начнут делать и дорогие внедорожники марки Jeep (напомним, что Fiat владеет большим пакетом акций концерна Chrysler).

Денис Смольянов