Седан VW Polo будет продаваться в Южной Америке

Немецкий концерн Volkswagen анонсировал новую модификацию компактной модели VW Polo с кузовом “седан”. Этот автомобиль был разработан специально для рынка Южной Америки
content image for: 3501
Немецкий концерн Volkswagen анонсировал новую модификацию компактной модели VW Polo с кузовом “седан”. Этот автомобиль был разработан специально для рынка Южной Америки, а его производством займется новый завод компании в Бразилии. Первоначально эта версия Polo будет продаваться только в южноамериканских странах.

Новинка построена на удлиненной платформе обычного VW Polo и получила собственный дизайн кузова, за исключением оформления передней части, которое полностью повторяет дизайн европейского Polo. Седан выглядит довольно гармонично и в профиль немного напоминает более крупную модель VW Bora. Для южноамериканской версии седана Polo предусмотрено два двигателя - это 1,6-литровый мощностью 90 лошадиных сил и 110-сильный двухлитровый мотор.

В случае поставок данной модификации на европейский рынок список доступных моторов может расшириться. Однако окончательное решение о продажах седана в Европе пока не принято, сообщает издание AutoExpress.