Начальник ГИБДД Приморья: теперь наезд на журналиста

Начальник ГИБДД Приморского края Александр Лысенко опять оказался в эпицентре скандала – в программе «Вести. Дежурная часть» показали

Начальник ГИБДД Приморского края Александр Лысенко опять оказался в эпицентре скандала – в программе «Вести. Дежурная часть» показали, как господин Лысенко наезжает на автомобиле на корреспондента, интересующегося, когда же в Приморье прекратят регистрировать так называемые «конструкторы» (разобранные или разрезанные в Японии машины, которые затем в России вновь собираются). В ГИБДД Приморья заявили, что в инциденте виноват сам журналист, который проявил излишнюю настойчивость. К тому же автомобиль высокопоставленного начальника ехал с минимальной скоростью.

Стоит отметить, что в Приморском крае недавно было возобновлено дело в отношении Александра Лысенко, которого подозревают в избиении водителя, – человек, «похожий на Александра Лысенко», был снят на камеру мобильного телефона. И из этого видео видно, что мужчина в милицейской форме бьет стритрейсера Ярослава Горбенко по голове и пинает его ногами. После этого скандала самого Горбенко отчислили из института. Что касается высокопоставленного гаишника, то проверка, которая была проведена, не выявила никаких нарушений, и Александр Лысенко успешно прошел переаттестацию и стал полицейским.

Денис Смольянов