Самый дешевый Volkswagen: есть фото салона

На автосалоне во Франкфурте, который откроется 13 сентября этого года, концерн Volkswagen может представить серийную (!) версию своего самого маленького автомобильчика под названием UP!

На автосалоне во Франкфурте, который откроется 13 сентября этого года, концерн Volkswagen может представить серийную (!) версию своего самого маленького автомобильчика под названием UP! По данным немецкого журнала AutoBild, новый UP! будет стоить в Германии всего 9500 евро, что практически автоматически гарантирует ему успех. Помимо того, что UP! станет одним из самых доступных городских автомобилей, он будет еще и одним из самых компактных – это должно понравиться жителям европейских городов, которые постоянно мучаются с поиском парковочного места. По предварительным данным, длина Volkswagen UP! составит меньше 3,2 м – компактнее него только двухместный Smart и Toyota iQ (последняя, правда, стоит в Германии от 12 500 до 17 400 евро, а за самый скромный Smart просят 10 190 евро).

content image for: 34982



Какие двигатели будут ставить под капот Volkswagen UP!, пока точно не известно. Ожидается, что модель получит двух- или трехцилиндровые агрегаты. А чуть позже обязательно появится и электрическая версия этой «малышки».

content image for: 34982



Как будет выглядеть внешне Volkswagen UP!, было известно уже давно. Но вот салон серийной машины оставался для всех большой загадкой. Как и ожидалось, внутри автомобиля за 9500 евро не будет каких-то излишеств, да и дизайн «внутренностей» весьма аскетичен. Но зато с безопасностью этого автомобильчика будет полный порядок, а в оснащение войдет не только кондиционер, но и музыкальная система и даже «навигация» (хотя многое из современных «наворотов» будет доступно лишь за доплату).

Денис Смольянов