Москву ждет масштабный ремонт дорог

Столичные власти рассказали о планах реконструкции 19 магистралей Москвы, которая начнется уже этой осенью

Столичные власти рассказали о планах реконструкции 19 магистралей Москвы, которая начнется уже этой осенью. Город будут перекрывать частями, а на 2013 год придется самый сложный период, когда наиболее протяженные участки дорог окажутся закрыты одновременно. Перекладывать асфальт и расширять проезжую часть будут практически на всех шоссе, идущих из центра в область, а также на Садовом кольце, Люблинской и Профсоюзной улицах, а также на улицах Мневники и Народного Ополчения.

На Садовом кольце ширина проезжей части не изменится, но на нем появятся выделенные полосы для движения городского транспорта и остановочные карманы. А вот на нескольких шоссе ближе к МКАД ожидается расширение дороги на одну-две полосы.

Первым делом работы начнутся на Варшавском шоссе – его будут реконструировать уже в октябре. Также в числе первых будут реконструированы Каширское шоссе, Рязанский и Волгоградский проспекты.

На очереди – шоссе Энтузиастов, Дмитровское, Алтуфьевское, Ярославское, Щелковское, Можайское, Сколковское и Рублевское шоссе, а также Севастопольский, Ленинский и Мичуринский проспекты и проспект Вернадского.

Павел Ёлшин