В России начали прием заказов на новую версию Skoda Yeti

В сентябре у российских дилеров Skoda появятся первые кроссоверы Yeti с бензиновым 152-сильным двигателем 1.8 TSI (крутящий момент 250 Н∙м), полным приводом и роботизированной КПП DSG. Прежде такой вариант был доступен только с «механикой», что явно сдерживало продажи модели. Машина будет предлагаться в трех комплектациях – Active, Ambition и Experience.

content image for: 34906


Базовое исполнение Active будет стоить 969 000 рублей, туда входят кондиционер, системы ABS и ESP, подогрев сидений. Более «продвинутая» комплектация Ambition включает в себя 16-дюймовые легкосплавные колесные диски, круиз-контроль, бортовой компьютер, аудиосистему с 8 динамиками и оценивается уже в 1 019 000 руб. Топ-версия Experience получит 17-дюймовые легкосплавные колесные диски, кожаную отделку руля и боковые подушки безопасности для водителя и переднего пассажира. Цена – 1 079 000 руб.

В настоящее время в России продаются две модификации кроссовера Skoda Yeti – переднеприводная с 1,2-литровым бензиновым турбомотором мощностью 105 л.с. (175 Н∙м), оснащенная шестиступенчатой механической КПП (729 000 руб) или семиступенчатой роботизированной КПП DSG (789 000 руб), и полноприводная модификация с 1,8-литровым турбомотором TSI мощностью 152 л.с. (250 Н∙м), с которым агрегатируется шестиступенчатая «механика» (929 000 руб). Раньше на нашем рынке присутствовала и дизельная версия полноприводного Yeti, но продажи таких машин прекращены.

Любопытный факт: если модели концерна VAG с турбомотором 1.8 TSI оснащаются семиступенчатой коробкой DSG, то полноприводный Yeti с тем же двигателем получит 6-ступенчатую! Вероятно, речь идёт об известном агрегате с двумя «мокрыми» сцеплениями. Так ли это, мы узнаем совсем скоро в настоящий момент наш редактор возвращается с первого теста полноприводного Skoda Yeti 1.8 TSI с DSG и в ближайшее время поделится всеми впечатлениями от этой модификации.
Александр Плеханов