Land Rover Defender. Неужели скоро смерть?

Не исключено, что в будущем руководство компании Land Rover примет решение полностью прекратить производство легендарного внедорожника Defender

Не исключено, что в будущем руководство компании Land Rover примет решение полностью прекратить производство легендарного внедорожника Defender. Причем на смену этой модели может так ничего и не прийти. Увы, но создание нового поколения Defender может оказаться слишком дорогим, а сегмент полноценных внедорожников с каждым годом становится все меньше и меньше – покупатели предпочитают более комфортабельные кроссоверы. Использование же платформы от следующего поколения Discovery может оказаться экономически невыгодным – она будет слишком дорогой.

content image for: 34889



Пока речь не идет о том, что Defender покинет конвейер в ближайшие месяцы. Но, по данным британского издания AutoExpress, это может произойти уже в 2016 году. Правда, до этого срока Defender еще подвергнется серьезному рестайлингу.

content image for: 34889



Предполагается, что модернизация произойдет уже в следующем году. В ходе обновления Defender получит не только другой двигатель (сейчас модель оснащается только 2,4-литровым дизелем, который выдает 122 л.с.). Изменится и внешний вид легендарного «Защитника».

Денис Смольянов