Новая Honda CR-V. Первое фото

Прежде ходили слухи, что новинка появится только будущей весной, но теперь стало известно, что свежий кроссовер запустят в производство уже в конце этого года

Японцы показали первую фотографию Honda CR-V следующего поколения. Прежде ходили слухи, что новинка появится только будущей весной, но теперь стало известно, что свежий кроссовер запустят в производство уже в конце этого года.

content image for: 34845

Японцы не рискуют резко менять дизайн своего «паркетника». Оно и понятно: в США нынешнее поколение CR-V остается бестселлером своего класса, несмотря на то что машина выпускается уже пять лет. Новинка максимально близка к прежней стилистике, хотя общих кузовных панелей у моделей разных поколений нет.

С точки зрения техники, больших сюрпризов также не ожидается. Предположительно, CR-V сохранит 2,4-литровый двигатель, который будет форсирован с нынешних 166 л.с. до 180-200 сил. На смену пятиступенчатому «автомату» должна прийти шестискоростная коробка. Возможно, в качестве опции предложат семиместный салон. Все это – пока догадки. Подробности (включая, например, дизайн салона) пока держатся в тайне.

Показанная сейчас модель формально имеет статус прототипа, и, например, затемненные фары едва ли пойдут в серию. Но во всем остальном перед нами точно такой CR-V, который встанет на конвейер.

Павел Ёлшин