Volkswagen разрабатывает экстремальную версию своего внедорожника

В недрах концерна Volkswagen уже идут активные работы по разработке экстремальной версии новейшего внедорожника VW Touareg, которая будет предназначена для истинных любителей настоящего бездорожья, и которая сможет составить конкуренцию классическому внедорожнику Land Rover Discovery.

От базовой версии экстремальный Touareg будет отличаться, прежде всего, усиленным кузовом и ходовой, включая подвеску. Кроме того, у новинки появится мощная защита двигателя и днища кузова от повреждений, модернизированная коробка передач и, возможно, несколько измененная система полного привода. Из других новшеств можно отметить специальный пластиковый обвес, предотвращающий кузова от царапин, запасное колесо, закрепленное на задней двери, специальные “рельсы” на крыше для крепления груза и, не исключено, пластиковую трубку - систему забора воздуха при форсировании водоемов.

Внутри автомобиль, как ожидается, будет выглядеть попроще, чем нынешняя версия, а дорогие материалы отделки уступят свое место более практичным и легко моющимся. Плюс к этому, как ожидается, новый внедорожник в базовой комплектации будет оснащаться продвинутой навигационной системой с GPS-приемником, а также дополнительным блоком приборов, показывающим состояние отдельных агрегатов автомобиля.

Под капотом у экстремального Touareg расположится 313-сильный турбодизель V10, который обладает достаточным запасом тяги для настоящих внедорожных приключений.