Китайцы покажут европейский автомобиль

Китайская компания Chang’an Motors собирается представить на автосалоне во Франкфурте в сентябре этого года новую модель с бесхитростным названием С201

Китайская компания Chang’an Motors собирается представить на автосалоне во Франкфурте в сентябре этого года новую модель с бесхитростным названием С201. Китайцы заявляют, что С201 уже в следующем году поступит в продажу в Старом свете. И, якобы, это будет первый автомобиль из Поднебесной в Европе, который станет отвечать всем требованиям европейцев по качеству, комфорту, управляемости и безопасности.

content image for: 34748



Представители Chang’an Motors говорят, что новый компактный седан был создан специалистами из Великобритании. По предварительной информации, длина С201 составит 4610 мм, а под капотом модели окажется бензиновый мотор объемом 1,6 л и мощностью 105 л.с. Не шибко много по современным меркам, но этот мотор надежен и тратит немного топлива. К тому же двигатель дешев, что позволит удержать цену на С201 на уровне 11-12 тыс. евро.

content image for: 34748



Надо сказать, что Chang’an Motors является далеко не первой фирмой из Поднебесной, которая собирается выйти на европейский рынок. Однако все предыдущие попытки китайцев покорить Старый свет оканчивались провалом. В первую очередь из-за слабого уровня безопасности машин. Так, в 2009 году Brilliance BS4 заработал на краш-тесте по методике EuroNCAP ноль звезд, чем привел экспертов по безопасности в настоящий ужас.

Денис Смольянов