Hyundai готовит кроссовер ix25

Hyundai собирается расширить свое присутствие в сегменте городских кроссоверов - в 2013 году корейцы представят модель под названием ix25

Hyundai собирается расширить свое присутствие в сегменте городских кроссоверов - в 2013 году корейцы представят модель под названием ix25. Это будет небольшой автомобиль с увеличенным дорожным просветом и системой полного привода, который окажется на ступеньку ниже ix35, передает немецкий AutoBild. Главным же соперником будущего Hyundai ix25 видится японский Nissan Juke.

content image for: 34747



Внешне Hyundai ix25 будет напоминать, скорее всего, концепт Curb, который впервые показали на автосалоне в Детройте в январе этого года. Если это правда, то новая модель будет обладать одним из самых смелых дизайнов среди компактных внедорожников. Но в Hyundai не боятся рисковать. Продажи машин этой марки растут, а многие покупатели уже не считают Hyundai фирмой, которая делает дешевые микролитражки.

content image for: 34747



Под капотом детройтского концепта стоял совершенно новый двигатель серии Gamma объемом 1,6 л, который благодаря наддуву выдавал 175 л.с. Скорее всего, этот агрегат получит и серийный ix25. Кроме того, будет и весьма мощный дизель объемом 2,2 л – 200 л.с. и 450 Н•м! А еще кроссовер должен получить коробку передач с двойным сцеплением, которую сейчас разрабатывают в Корее.

Денис Смольянов