Создан самый быстрый кабриолет в мире

Тюнинговая компания Brabus не впервые ставит рекорды мощности и скорости. Подготовленная ими версия кабриолета Mercedes E-класса поднимает возможности открытых машин на новую высоту

Мастера тюнинговой компании Brabus не впервые ставят рекорды мощности и скорости. Подготовленная ими версия кабриолета Mercedes E-класса поднимает возможности открытых машин на новую высоту: отдача мотора – 800 л.с., разгон до 100 км/ч занимает всего 3,7 с, а максимальная скорость составляет 370 км/ч. Создатели автомобиля с гордостью заявляют, что более быстрых кабриолетов в мире нет. Справедливости ради отметим, что среди родстеров и моделей с кузовом «тарга» есть аппараты и посерьезнее (самый знаменитый – конечно, Bugatti Veyron), но в стане классических четырехместных кабриолетов Е-класс от Брабуса действительно превосходит всех.

content image for: 34733

Что под капотом? Если у серийных моделей Е-класса роль флагманского двигателя играет V8, то мастера тюнинга взяли V12 от седана S-класса. Рабочий объем увеличен с 5,5 до 6,3 л. Мотор получил новый коленвал, измененные поршни, увеличенные турбонагнетатели и много других переделок.

content image for: 34733

Внешне аэродинамический обвес выглядит относительно скромным для 800-сильного суперкара, однако представители Brabus отмечают, что новые бампера, «юбки» на порогах и антикрыло созданы в результате серьезных испытаний в аэродинамической трубе.

content image for: 34733

Brabus планирует строить подобные кабриолеты на заказ по цене в 478 000 евро.

content image for: 34733
Павел Ёлшин