«ГАЗ»: бренд Volga будет жить

На прошлой неделе появились сообщения о том, что «ГАЗ» решил навсегда отказаться от сборки автомобилей марки Volga. Однако сегодня «Группа «ГАЗ» распространила официальное сообщение

На прошлой неделе появились сообщения о том, что «ГАЗ» решил навсегда отказаться от сборки автомобилей марки Volga. Однако сегодня «Группа «ГАЗ» распространила официальное сообщение о том, что бренд «Волга» (или Volga в латинском написании) будет обязательно сохранен. Мало того, заявлено о том, что «ГАЗ» в будущем будет создавать новые собственные бренды и продавать под ними автомобили.

content image for: 34685



«Бренд «Волга» является одним из сильнейших автомобильных брендов в России. «Группа ГАЗ» высоко оценивает историю и потенциал данного бренда, компания и в дальнейшем будет использовать его при развитии и расширении своего продуктового ряда», - заявили в пресс-службе предприятия.

Правда, в ближайшем будущем новых легковых автомобилей под маркой «Волга» мы не увидим. А сборка модели Volga Siber уже прекращена. Напомним, что в ближайшем будущем на «ГАЗе» развернется сборка Volkswagen Jetta, Skoda Octavia, Skoda Yeti, а также Chevrolet Aveo.

Денис Смольянов