Трамвайные пути в Москве получат огромные заборы

В будущем в Москве трамвайные пути будут огораживать большими заборами высотой в 1,5 метра. Об этом в интервью «РИА Новости» заявил директор ГУП

В будущем в Москве трамвайные пути будут огораживать большими заборами высотой в 1,5 метра. Об этом в интервью «РИА Новости» заявил директор ГУП «Научно-исследовательский и проектный институт городского транспорта «МосгортрансНИИпроект» Илья Грибов. По его словам, благодаря таким заборам удастся добиться того, что автомобили прекратят мешать трамваям.

content image for: 34684



«Сейчас движению трамваев мешает личный автотранспорт. Если мы аккуратно огородим трамвай выделенной линией и сделаем небольшое ограждение, то автомобили туда заехать не смогут. Конструкция ограждения находится в стадии разработки, предполагаемая высота ограждения составляет 1,5 метра, при этом облик города она не испортит», – рассказал Грибов.

Кроме того, предполагается сделать новые остановочные площадки, которые будут выполнены на одном уровне с нижними ступеньками вагона. Это позволит пожилым людям не испытывать проблем при посадке или выходе.

P.S. Кстати, с сегодняшнего дня в Мурманске все троллейбусы начали предоставлять своим пассажирам... бесплатный доступ в интернет (ранее интернет имели только пять троллейбусов в Мурманске). «Эксперимент привлек в троллейбусы большое количество молодежи, которые получили возможность во время поездки подключиться к интернету с помощью ноутбуков и мобильных телефонов при наличии адаптера Wi-Fi», – рассказали в пресс-службе мэрии Мурманска.

Денис Смольянов