УАЗ утвердил политику фиксированных цен

Ульяновский автозавод, крупнейший в России производитель внедорожников и автомобилей повышенной проходимости, объявил в пятницу о введении политики фиксированных цен на свою продукцию. В рамках данной программы, отпускные цены для дилеров завода будут фиксированы минимум на один квартал
content image for: 3461
Ульяновский автозавод, крупнейший в России производитель внедорожников и автомобилей повышенной проходимости, объявил в пятницу о введении политики фиксированных цен на свою продукцию. В рамках данной программы, отпускные цены для дилеров завода будут фиксированы минимум на один квартал, а в дальнейшем пересмотр цен планируется проводить раз в полгода или даже раз в год. Об этом сообщает пресс-служба автозавода.

"Мы должны адекватно реагировать на изменения цен на комплектующие, расходные материалы и т.д. Однако мы также прекрасно понимаем, что наши дилеры не могут нормально работать с производителем, у которого цены меняются ежемесячно, поскольку они выстраивают свою кредитную политику с банками, участвуют в тендерах и так далее", - заявил директор по маркетингу и продажам ОАО “УАЗ” Андрей Дорофеев. Он также отметил, что завод готов взять на себя все риски, связанные с введением политики фиксированных цен, связанные с возможностью подорожания комплектующих или материалов.

Напомним, что последний раз повышение цен на ОАО “УАЗ” произошло 26 августа этого года.