Гаишник угонял машины за вознаграждение

Инспектору полка дорожно-патрульной службы ГИБДД УВД Екатеринбурга предъявлено обвинение в угоне семи автомобилей со штрафстоянки

Инспектору полка дорожно-патрульной службы ГИБДД УВД Екатеринбурга предъявлено обвинение в угоне автомобилей со штрафстоянки. Злоумышленник с двумя сообщниками вывез на автоэвакуаторах с территории специализированной автостоянки судебных приставов семь автомобилей общей стоимостью около 1,5 млн рублей, передает Итар-Тасс.

Любопытны обстоятельства преступления. Во-первых, все происходило на глазах у охранников, которые даже не усомнились в том, что гаишник совершает правомерные действия. Мошенники представились ответственными хранителями арестованных автомашин. А во-вторых, следствием установлено, как именно получал свою долю представитель властей. По договоренности с другими угонщиками ему доставался автомобиль Toyota Avensis. Что интересно – не бесплатно. Видимо, вклад гаишника в общее дело был признан не столь большим, поэтому за автомобиль он должен был отдать символическую сумму в 100 000 руб.

Павел Ёлшин