Калининград – Владивосток: «Большое путешествие Volkswagen Amarok»

16 июня из самого западного города России — Калининграда стартовало захватывающее экстремальное автомобильное приключение «Большое путешествие Amarok». 28 августа путешественники достигнут восточного оплота России — Владивостока

Мы публикуем рассказ команды Volkswagen о путешествии
из Калининграда во Владивосток

16 июня из самого западного города России — Калининграда стартовало захватывающее экстремальное автомобильное приключение «Большое путешествие Amarok». 28 августа путешественники достигнут восточного оплота России — Владивостока.

content image for: 34590

Лозунг пробега: «Россия и Amarok — больше, чем ты думаешь!» — 4 автомобиля Volkswagen Amarok, а также два Multivan PanAmericana и Caddy 4Motion пройдут по маршруту протяженностью 20 000 километров по интереснейшим, но малоизвестным уголкам нашей необъятной Родины.

content image for: 34590

Для путешествия, организованного маркой Volkswagen, выбран не самый короткий и не самый легкий маршрут, но уж точно самый интересный и увлекательный. Главная цель путешествия — географическая экспедиция по самым красивым и удивительным местам России. Пробег раскрасит «белые пятна» на карте и в истории нашей страны. Серийные автомобили пройдут тропами, по которым еще не ездил никто. Amarok откроет места, информации о которых нет ни в одном путеводителе мира.

content image for: 34590

В пробег отправятся полноприводные Amarok 4Motion, поэтому, какие бы трудности ни встретились на пути «Большого путешествия Amarok», они не помешают быстро добраться до пункта назначения. Во многом это заслуга полного привода 4Motion, который распределяет крутящий момент по осям. Понижающая передача еще шире раздвигает границы возможного. Уникальное для своего класса оснащение Amarok интеллектуальными ассистентами последнего поколения позволяет продвигаться по бездорожью так же легко, как и по асфальту.

content image for: 34590

Для преодоления особенно тяжелых участков путешествия, специально для пробега, все Volkswagen Amarok дополнительно оснащены внедорожными шинами, лебедками, шноркелями и усиленной защитой двигателя и агрегатов трансмиссии.

content image for: 34590

Калининград как точка старта выбран не случайно. Этот город — самый западный областной центр нашей страны. Бывший Кёнигсберг не только представляет собой уникальный сплав европейских и российских культур, но и одно из самых заповедных мест на планете. Расположенная недалеко от Калининграда Куршская коса — уникальный природный заповедник, занесенный в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Только здесь, стоя на одном месте, можно увидеть песчаные волны барханов и заливные луга, сухой сосновый бор и сырой ольшаник, уникальный «Танцующий лес» и единственный в мире янтарный комбинат. Именно на этом небольшом участке земли находится 90% всех имеющихся на земле запасов янтаря.

content image for: 34590

«Большое путешествие Amarok» посетит 25 российских городов и охватит всю страну не только с запада на восток, но и с севера на юг. Колонна пикапов Amarok пройдет через Санкт-Петербург, Тверь, Нижний Новгород, Рязань, Воронеж, Ростов-на-Дону, Краснодар, Екатеринбург, Новосибирск, Красноярск, Хабаровск и Владивосток и другие города.

content image for: 34590

По ходу маршрута участники экспедиции будут вести прямой репортаж с места событий на сайте Amarok-Tour.ru, а также в социальных сетях Facebook, ВКонтакте и Twitter. В режиме реального времени в Интернете будут появляться видеозарисовки, фотографии, интересные факты о достопримечательностях, исторических местах и людях, которые встретятся на маршруте.

content image for: 34590

Главными «героями репортажей» станут не освещенные улицы, небоскребы или шумные ночные клубы, а бескрайние поля, песчаные пустыни и бурлящие сибирские реки. Четыре основные составляющие этого приключения: девять часовых поясов, четыре климатические зоны, одна страна — Россия и Amarok.

content image for: 34590

По итогам автопробега будет опубликована книга «Россия глазами Amarok», где будут собраны самые выразительные фотографии и эмоции, которые испытают участники «Большого путешествия Amarok».

content image for: 34590

Для тех, кто не может принять участие в пробеге, но готов поделиться своим взглядом на нашу огромную страну, на сайте путешествия www.Amarok-Tour.ru проводится фотоконкурс «Земля, Вода и Воздух».

content image for: 34590

Победители получат зеркальные фотоаппараты Nikon, а их фотографии будут опубликованы в книге «Россия глазами Amarok», которая будет выпущена осенью 2011 года.

Большое путешествие Volkswagen Amarok