Топливный кризис закончился

Топливный кризис в России закончился. Об этом официально объявил глава «Лукойла» Вагит Алекперов. «Сегодня нефтяные компании и независимые продавцы

Топливный кризис в России закончился. Об этом официально объявил глава «Лукойла» Вагит Алекперов. «Сегодня нефтяные компании и независимые продавцы в состоянии стабилизировать рынок. И сегодня мы уже наблюдаем, что рынок насыщен нефтепродуктами, очередей на заправочных станциях нет, отсутствие бензина не чувствуется во всех регионах», - заявил руководитель одной из крупнейших в России нефтяных компаний. При этом главным виновником кризиса господин Алекперов назвал введение нового технического регламента и изменение акцизных платежей для нефтяных компаний.

Сам Вагит Алекперов уверен, что нынешние цены на бензин и дизельное топливо в России являются адекватными. «Мы сегодня рассматриваем цену, которая сложилась на российском рынке, как цену стабильности. Поэтому мы не планируем никакого роста стоимости бензина, только на проценты - инфляция или колебания международного рынка. Если цена пойдет вниз, цена на бензин на рынке России также будет снижаться», - уверен топ-менеджер.

Денис Смольянов