Названо имя «русского» KIA

Компания Kia объявила имя своего нового автомобиля, который будет собираться на заводе в Санкт-Петербурге. Признаться, многие думали, что машина получит какое-то оригинальное название

Компания Kia объявила имя своего нового автомобиля, который будет собираться на заводе в Санкт-Петербурге. Признаться, многие думали, что машина получит какое-то оригинальное название. Но все оказалось несколько прозаичней – компактная модель Kia получит имя... Rio.

content image for: 34274



При этом сами корейцы уверяют, что они выбирали название для модели аж из ста вариантов. «Список заметно поредел после первого отбора, а также проверки среди зарегистрированных товарных знаков. Еще один отбор не прошли имена, которые не передавали динамичный и агрессивный характер новой модели. В результате список сократился до десяти имен. После ряда маркетинговых исследований он «ужался» до пяти вариантов, а в «финал» попали два имени», – сказано в официальном сообщении. Какое второе – пока не называется (видимо, Kia его бережет для какой-нибудь другой модели). Ну а первое нам хорошо известно уже много лет – это Rio.

Серийное производство нового седана начнется уже в этом году, а в 2012-м наверняка появится модель в кузове хэтчбек. Сколько будет стоить новый Rio и что будет входить в комплектацию этой модели, которая будет выпускаться параллельно с Hyundai Solaris, пока не сообщается.

Денис Смольянов