MG Rover представляет 160-сильную версию нового двигателя

Английская компания MG Rover анонсировала обновленные модификации своих моделей MG ZT 160 с кузовом седан и MG ZT-T с кузовом универсал, которые теперь оснащаются 1,8-литровыми турбодвигателями серии К нового поколения
content image for: 3435
Английская компания MG Rover анонсировала обновленные модификации своих моделей MG ZT 160 с кузовом седан и MG ZT-T с кузовом универсал, которые теперь оснащаются 1,8-литровыми турбодвигателями серии К нового поколения. Эти моторы получили турбонагнетатели Garrett, что позволило добиться повышения мощности двигателя до 157 лошадиных сил. При этом, учитывая что новый двигатель на 50 килограммов легче, чем устанавливаемый ранее на эти модели 2,5-литровый V6, обе новинки могут похвастать и возросшей динамикой. С нуля до ста километров в час седан ускоряется за 8,5-секунды, а его максимальная скорость составляет 210 километров в час. Аналогичные показатели универсала оказались чуть хуже.

Базовая стоимость 160-сильной версии седана ZT составит в Англии 18 970 фунтов, а универсал - 19 935 фунтов. При этом для обеих моделей доступен целый список дополнительного оборудования, который можно заказать за дополнительную плату.

Напомним также, что 150-сильная версия того же 1,8-литрового турбомотора серии К совсем недавно появилась на флагмане модельного ряда MG Rover, модели Rover 75. Однако его стоимость начинается от 32 490 фунтов.