Mitsubishi i-MiEV получил российскую прописку

Российская компания «Рольф Импорт» объявила о долгожданном событии – электрокар Mitsubishi i-MiEV прошел все необходимые сертификационные испытания и получил «российскую прописку»

Российская компания «Рольф Импорт» объявила о долгожданном событии – электрокар Mitsubishi i-MiEV прошел все необходимые сертификационные испытания и получил «российскую прописку». Таким образом, сейчас уже нет никаких препятствий для начала продаж в России серийного электромобиля – по нашим данным, реализация Mitsubishi i-MiEV начнется 9 июня этого года. Сколько будет стоить в России Mitsubishi i-MiEV, пока не сообщается – скорее всего, цена будет примерно такая же, как и в Европе, где эта модель оценивается в 35 тыс. евро. То есть в России электрокар будет стоить около 1,4 млн руб.

content image for: 34349



Деньги большие, это все прекрасно понимают. Именно поэтому Mitsubishi i-MiEV будет позиционироваться исключительно как имиджевый продукт, который должен показать покупателям, что японская компания находится на вершине прогресса и занимается созданием самых современных машин.

content image for: 34349



В Россию Mitsubishi i-MiEV будет поставляться с электромотором максимальной мощностью 49 кВт (67 л.с.). Одного заряда аккумуляторной батареи электромобиля достаточно для преодоления 150 км. Полная зарядка аккумуляторов происходит за 6-8 часов от обычной домашней розетки с напряжением 220 вольт. Экспресс-зарядку электромобиля до 80% можно осуществить за 30 минут на специальных заправочных станциях.

Мы уже успели провести тест-драйв Mitsubishi i-MiEV. Подробности об этой уникальной машине в материале «Новый Lancer, президент и японские суши».

Денис Смольянов