За автомобилем стоит ехать в Тольятти

По данным LADAONLINE, средний рост розничных цен в сентябре составил чуть менее 1 процента. Это существенно меньше, чем за аналогичный период прошлого года. Вообще на автомобильном рынке сентябрь традиционно считается месяцем повышенного спроса на автомобили, и дилеры к нему готовятся, запасаясь машинами заранее.


Можно отметить еще одну тенденцию последнего времени - подросла региональная разница цен на автомобили ВАЗ по России относительно "тольяттинской площадки". Так, в Москве "десятки" и "Самары" стоят в среднем на 10-14 тысяч рублей дороже, чем в Тольятти. А самая большая разница цен между Тольятти и Москвой в 15-16 тысяч рублей сейчас наблюдается на "двенадцатую" и "одинннадцатую" модели автомобилей ВАЗ. "Классика" и "Нивы" продаются в Москве в начале октября на 8-10 тысяч дороже, чем в Тольятти.


Так что снова появился экономический смысл в частной поездке за автомобилем ВАЗ в Тольятти, особенно переднеприводным. Учитывая, что некоторые тольяттинские дилеры для срочного погашения просроченных кредитов в банках в ближайшее время начнут сбрасывать машины по тем ценам, которые будут возможны, эта осень станет вообще самым благоприятным временем для покупки автомобиля ВАЗ.