Marussia будут делать в Европе

Уже весной следующего года Marussia Motors начнет сборку своих суперкаров в Европе, передает РБК. «На сегодняшний день мы ведем переговоры с четырьмя компаниями, которые расположены в Бельгии, Германии, Нидерландах и Финляндии

Уже весной следующего года Marussia Motors начнет сборку своих суперкаров в Европе, передает РБК. «На сегодняшний день мы ведем переговоры с четырьмя компаниями, которые расположены в Бельгии, Германии, Нидерландах и Финляндии. В одной из этих стран будет развернуто сборочное производство, поначалу – из наших машинокомплектов, потом, конечно, с локализацией», – заявил председатель правления Marussia Антон Колесников.

content image for: 33781



По словам господина Колесникова, в настоящий момент автомобили Marussia уже собираются в России, причем компания получила целых 500 подтвержденных (!) заказов. «В Европе машина пока не продается, она сейчас сертифицируется, думаю, что к весне 2012 г. мы получим сертификацию и после салона во Франкфурте начнем принимать заказы уже в Европе, – заверил Антон Колесников. – Потребности российского рынка мы будем закрывать собственным производством. Завод может производить 300 машинокомплектов, собирать – примерно 150 машин в год».

content image for: 33781



Ожидается, что машины поступят к клиентам в конце мая или в июне. Первое время обслуживать Marussia можно будет только в Москве и в пределах 100 км от города. «У нас есть много предложений от партнеров по большим городам. И если мы будем их принимать и продавать машины там, то мы также будем там обеспечивать круглосуточный сервис в радиусе 100 км от точки продажи», – сказал Колесников.

Денис Смольянов