Гибриды станут подзаряжаемыми

В 2013-2014 году автомобильный мир ожидает настоящая гибридная революция. Именно в эти годы два крупных концерна собираются начать массовое производство машин с так называемыми подзаряжаемыми гибридными установками

В 2013-2014 году автомобильный мир ожидает настоящая гибридная революция. Именно в эти годы два крупных концерна собираются начать массовое производство машин с так называемыми подзаряжаемыми гибридными установками. Их главной особенностью является то, что аккумуляторы можно будет «заправлять» от обычной розетки, что позволит ежедневно проезжать исключительно на электротяге два-три десятка километров.

content image for: 34241



В частности, через пару лет такую модель собирается начать выпускать Volkswagen. По словам руководителя компании Мартина Винтеркорна, новое поколение гибридов станет очень экономичным, но при этом динамика и управляемость никоим образом не пострадают.

Перейдет на выпуск подзаряжаемых гибридов и мировой лидер в области создания подобных машин компания Toyota. Японцы планируют с 2014 года производить исключительно подзаряжаемые гибриды, которые окажутся гораздо экономичнее нынешних.

Денис Смольянов