Mercedes работает над новым S-классом

Mercedes-Benz продолжает усиленные работы по созданию нового поколения S-класса в кузове W222, которое будет построено на абсолютно новой платформе

Mercedes-Benz продолжает усиленные работы по созданию нового поколения S-класса в кузове W222, которое будет построено на абсолютно новой платформе. По предварительной информации, S-класс, который появится во второй половине следующего года, будет сделан в том же стиле, что и новый CLS. Кроме того, есть данные о том, что новый S-класс станет еще больше! Причем вся прибавка в габаритах будет использована не для увеличения объема багажника, а для салона.

content image for: 34198



А вот какие двигатели получит S-класс следующего поколения – это пока загадка. Модель будет оснащаться стандартными бензиновыми и дизельными моторами (в том числе и объемом 2,1 л), но появится и экологически чистая версия. Скорее всего, S-класс получит гибридный двигатель с возможностью подзарядки аккумуляторов при помощи электрической сети (то есть машина сможет каждый день проезжать пару десятков километров исключительно на электротяге). Мощность электрического агрегата будет на первый взгляд небольшой – всего около 60 л.с. Но этого хватит для езды в городских пробках.

content image for: 34198
Денис Смольянов