Новый Volkswagen – специально для бедных

Руководство концерна Volkswagen планирует создать совершенно новый бренд, под которым будут продавать самые простые и дешевые автомобили

Руководство концерна Volkswagen планирует создать совершенно новый бренд, под которым будут продавать самые простые и дешевые автомобили. Причем новый бренд будет создан не для Европы или Америки, а в первую очередь для Китая – самого крупного рынка сбыта автомобилей в мире. «Мы в настоящее время оцениваем перспективы нового бренда с нашим партнером компанией FAW, – заявил вице-президент по продажам Volkswagen в Китае Вейминг Сох. – Мы можем войти в сегмент недорогих автомобилей».

Стоит отметить, что в последнее время о создании своих новых брендов в Китае заявили представители General Motors, Honda и Nissan. И вот теперь в Volkswagen тоже хотят создать марку «для бедных». Ведь сейчас именно этот сегмент развивается в Китае самыми стремительными темпами. И благодаря созданию нового бренда концерн Volkswagen может увеличить свои производственные мощности в Китае к 2018 году до 4 млн автомобилей в год!

Денис Смольянов