Lada-2107 – остался всего год

Уже в этом году в Тольятти будет полностью прекращен выпуск так называемой «классики» – модель Lada-2107 покинет конвейер (выпуск «пятерки» уже прекращен)

Уже в этом году в Тольятти будет полностью прекращен выпуск так называемой «классики» – модель Lada-2107 покинет конвейер (выпуск «пятерки» уже прекращен). Правда, Lada-2107 исчезнет не сразу – какое-то время эту модель будут собирать на мощностях Ижевского автозавода, но в первом полугодии 2012 года ее сборка будет прекращена и там, передает ИА «Автостат». Таким образом, заднеприводной «классике», которая ведет свое начало с Fiat-124 60-х годов прошлого века, осталось жить всего один год. «Принципиальное решение такое: с 1 июля мы не производим «классику» в Тольятти», - заявил президент АвтоВАЗа Игорь Комаров.

content image for: 34145



Стоит отметить, что сейчас «классика» является самой доступной машиной на российском рынке – Lada-2107 стоит от 199 тыс. руб. Однако АвтоВАЗ не собирается уходить с рынка самых доступных моделей. Ведь в конце этого года завод приступит к выпуску модели Granta, которая в базовой комплектации будет стоить от 220 тыс. руб. Причем сразу стоит сказать, что Granta будет иметь более современную конструкцию по сравнению с «классикой», она получит передний привод и лучшую эргономику салона. Обещают повысить и качество.

Денис Смольянов