Новое изобретение: с парковкой больше нет проблем

В Египте местные умельцы изобрели революционно новый способ парковки. Как видно из появившегося в Интернете ролика, для облегчения парковки машину оснащают специальным устройством

В Египте местные умельцы изобрели революционно новый способ парковки. Как видно из появившегося в Интернете ролика, для облегчения парковки машину оснащают специальным устройством, которое достает из задней части пятое колесо, устанавливает его на асфальт и приподнимает «зад» автомобиля. Мало того, на дополнительное колесо еще и передается мощность от двигателя или аккумуляторов, что позволяет ему крутиться и «затаскивать» машину в парковочное место. Сколько стоит установка такого парковщика, пока еще не известно.

content image for: 34122



Надо отметить, что в последнее время все чаще крупные автомобильные компании устанавливают на свои модели системы, которые можно назвать «автоматическими парковщиками». Обычно в этом случае электроника сама находит место на стоянке, и затем водителю требуется лишь нажимать на педали газа/тормоза и переключать передачи. Руль при этом крутится сам. В частности, подобными системами оснащается новое поколение Volkswagen Passat. Получит его и новый Ford Focus.

Уникальная система парковки
Денис Смольянов