Новинки от Kia: седан Rio и модернизированный Soul

На автосалоне в Нью-Йорке Kia представила седан на базе модели Rio. Кто-то вспомнит, что лишь пару дней назад мы уже писали о Rio в кузове седан

На автосалоне в Нью-Йорке Kia представила седан на базе модели Rio. Кто-то вспомнит, что лишь пару дней назад мы уже писали о Rio в кузове седан – но тогда машину показывали в Китае и речь шла об автомобиле под названием Kia K2, который будет продаваться исключительно в Поднебесной. А вот представленный Rio седан должен попасть и в Европу. И в Россию тоже? Не факт – специально для нашего рынка, который в Kia считают очень важным, Rio может быть изменен (но пока никто не знает как).

content image for: 34117

Внешне два представленных нам за последние дни седана Kia не слишком сильно отличаются друг от друга. Хотя передняя часть у машин все же разная. Кроме того, модель под названием Rio седан чуть короче китайского К2 (разница в габаритах составляет, правда, всего несколько миллиметров).

content image for: 34117



Ну а под капот Rio седана, предназначенного для продажи на территории США, будут ставить бензиновый мотор объемом 1,6 л, который выдает весьма приличные для своего объема 135 л.с.

content image for: 34117

Такой же мотор, кстати, получит и обновленный Kia Soul – его премьера тоже прошла на автосалоне в Нью-Йорке. А еще Soul получит мотор объемом 2,0 л, выдающий уже 160 л.с. (но появится данный агрегат в Европе или нет, пока не известно). Внешне отличить рестайлинговый Soul проще всего по другим фарам, которые получили светодиоды «ходовых» огней. Кроме того, у машины другая решетка радиатора и новый передний бампер. Есть изменения и в салоне, хотя они уже не так бросаются в глаза.

Денис Смольянов